Барселона манчестер юнайтед финал

barcelona_man_utdИ вот закончился сезон лиги чемпионов 2010/2011 года, 28 мая 2011 года, состоялся финал лиги чемпионов 2010/2011гг. Барселона манчестер юнайтед победителем в 4 раз в своей истории стала Барселона. 3 раз за 6 лет!!! причем «Барса» обигрывает в финале второй раз за последние три года Манчестер Юнайтед. Первый раз в 2009 году (2:0) и в этом году (3:1). МЮ опять ни чего не сумел противопоставить, лучшей команде Европы. Состав чемпионов на этот матч был сильный что даже не нашлось место чемпиону Мира и Европы Пуйолю. Сам матч проходил как на качелях. В начале матча инициативой завладел МЮ, что «Барса» подсела на своей половине поля, потом «Барса» медленно перехватила инициативу, и так происходило в течении всего матча. МЮ пытается пресинговать, а «Барса» играет в свой излюбленный футбол. Остро заточенный трезубез Гвардиолы: Педро, Месси, Вилья пронзили оборону МЮ на 27, 54, 69 минутах матча, МЮ смог ответить только голом Руни на 34 минуте матча. За 3 гола пропущенные Ван Дер Саром его нельзя винить, можно сказать что он достойно завершил свою блистательную карьеру вратаря МЮ и сборной Голландии (напомню что Ван Дер Сар перед матчем объявил о завершении своей карьеры) Ну а лучшим игроком Европы опять наверно станет Лионель Месси. Думаю кто смотрел  матч Барселона манчестер юнайтед остался довольным показанной игрой этих двух лучших команд Европы. Ждем следующего сезона!!!